Внимание, дети!

В рамках проходящего с 28 октября по 8 ноября 2022 года 3 этапа целевой профилактической акции «Внимание – дети!»  в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасного поведения на дорогах с учащимися школы проводился ряд мероприятий.

Ребята вспомнили правила пешехода и велосипедиста, повторили безопасный маршрут «дом-школа-дом», ежедневно по окончании уроков с учащимися проводятся «Минутки безопасности», направленные на просвещение детей по тематике безопасного поведения на дорогах, в том числе использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также световозвращающих элементов, Блиц-уроки безопасности дорожного движения, беседы, конкурсы, викторины для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах, Проверка наличия световозвращающих элементов у обучающихся начальных классов.

С огромным интересом учащиеся 1-9 классов принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дороге.

Уважаемые родители, уделите максимальное внимание обучению детей правилам безопасного поведения, правильно организуйте досуг детей, приобретите им и себе светоотражающие элементы. Будьте достойным примером нашим детям и соблюдайте правила дорожного движения!

Водители!

Будьте предельно внимательны и осторожны. От Вашего профессионализма зависит жизнь детей! Очень важно не забывать пристегивать ремнем безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей, а маленьких детей перевозить только в специальных детских удерживающих устройствах.