День рождения Краснодарского края

13 сентября — 84 года со дня образования Краснодарского края. В честь празднования этой даты в школе прошли Уроки Мужества под названием «О своем крае мы все узнаем!». Ребята окунулись в древние времена, когда еще Кубанские земли населяли разные племена от Сарматов до Меотов, узнали что в 1792 г. кубанские земли были дарованы казакам императрицей Екатериной второй. Познакомились  с флагом, гербом и гимном Краснодарского края. Ребята так же узнали, что на Кубани очень много красивых и очень интересных и загадочных мест, она славится своим благодатным климатом, высоким урожаем, здравницами, лазурными берегами, и что Кубанью гордимся не только мы, но и вся Россия.

Для учеников начальной школы был организован конкурс рисунков на асфальте «Это — наша с тобой земля». В течение всей недели в библиотеке можно посмотреть книжную выставку «Кубань любимая моя».