Дети России

В рамках акции «Дети России» в школе прошло несколько мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику употребления психоактивных веществ.

Волонтеры-медики Кубанского  государственного медицинского университета Комаристая Дарья и Ботнарчук Александра провели  для учащихся 9х классов открытый урок, посвященный здоровому образу жизни и правильному питанию. Основной целью данного мероприятия  является формирование у ребят  мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Молодежным центром, совместно с Отделом МВД России организована профилактическая лекция для учащихся.

Целью данной акции является профилактика наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, пропаганда здорового образа жизни, выявление и пресечение деятельности лиц, занимающихся незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ.
Сотрудник одела МВД России по Калининскому району – Корнева Алёна рассказала подросткам об опасности возникновения физической и психической зависимости при употреблении наркотиков. Так же с учащимися обсудили меры ответственности, которые предусмотрены за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Медицинская сестра Старовеличковской детской поликлиники Лысенко Галина Ивановна провела беседы с учениками нашей школы. Учащиеся 4х классов прослушали лекцию об организации здорового питания и о профилактике стоматологических заболеваний. Учащиеся 6х классов прослушали лекцию об организации здорового питания и о вреде курения.