Живая классика

Завершен школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс, ставший традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора детей и юношества. Конкурс «Живая классика» — это поиск и поддержка талантливых детей. В конкурсе приняли участие 12 чтецов, они прочли отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Победителями школьного этапа конкурса стали Рошка Родион ученик 5 В класса, Глинкина Елизавета ученица 5 В класса и Ген Валентин ученик 8 Б класса. Конкурс стал настоящим праздником русского слова, открытием нового в хорошо известном, одарил присутствующих радостью соприкосновения с живой классикой.