ЗАЩИТА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ИТОГОВЫХ ПРОЕКТОВ

28 апреля в школе состоялось очень важное мероприятие: защита индивидуальных итоговых проектов учащимися 9-х и 10а классов.

Ребята в течение учебного года в сопровождении учителей-наставников работали над своими проектами, тематика которых коснулась естественно-научных дисциплин, вопросов психологии, медицины, спорта и здорового образа жизни, современных цифровых технологий.

Согласно школьному Положению об итоговых проектах, проекты, получившие высокую оценку на школьной, районной, региональной научно-практической конференции, засчитываются автоматически. Автоматически высший балл за свои проекты получили ученица 10а класса Полуцкая Алена – победитель РНПК Эврика, учащиеся 9-х классов Климчикова Арина, Пронь Екатерина, Крот Дмитрий, Новик Валентина, Соковиков Андрей, Кирсанова Любовь, Малюта Диана, Иделев Алексей – победители и призеры школьной и районной НПК Эврика.

Проектная деятельность является обязательной для учащихся  средней и старшей школы, положительная оценка итогового проекта – условие допуска выпускника к государственной итоговой аттестации. Результаты выполнения индивидуального проекта могут рассматриваться как дополнительное основание при зачислении выпускника основной школы на избранное им направление профильного обучения на ступени среднего общего образования. Желаем учащимся 9-х классов успешно сдать экзамены и определиться с дальнейшим маршрутом обучения. Несомненно, работа над проектом поможет ребятам определиться с профилем обучения в средней школе.