Месячник «Безопасная Кубань»

С 19 сентября по 19 октября проходит Месячник безопасности детей. В ходе месячника запланирован целый ряд мероприятий, которые будут проводить учителя, спасатели и пожарные.
Трудно охватить всего лишь за один урок все аспекты детской безопасности, и проводимые уроки вовсе не преследуют такую цель. Сегодня очень важно просто донести до детей понимание того, насколько важно быть внимательным и осторожным, а детская беспечность, к сожалению, может обернуться большой бедой. Большую часть времени, с сентября по май ребята проводят в школе и детская безопасность остается первостепенной задачей, как для руководства школ, так и для ведомств, которые непосредственно занимаются вопросами безопасности.  Традиционно именно в начале учебного года сотрудники МЧС отправляются в  школы, чтобы напомнить ребятам о правилах безопасного поведения.

План мероприятий месячника «Безопасная Кубань»