Открытие месячника военно-патриотической работы

23 января 2023 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

После торжественного вступления ведущих с приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Озарян Л.Н.: «Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в ходе которого в школе пройдут различные мероприятия». Гостями праздника стали ветераны боевых действий, казаки Клочков Сергей Александрович, Орлов Михаил Геннадьевич, Обмочий Михаил Сергеевич, Петренко Андрей Николаевич.

О подвиге нашего российского народа, который поднимается всегда на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы, прозвучали слова на линейке. Память погибших воинов ребята почтили минутой молчания.