Смотр песни и строя

Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно — патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.    
Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время.
Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку, имеет важное значение для подготовки учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений к службе в Вооружённых силах России.
            В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 29 апреля прошел смотр строя и песни среди учащихся 2-10 классов. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:
— внешний вид (форма);
— дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);
— четкость и правильность выполнения команд;
— четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;
— качество прохождения в строю и исполнения песни.
Конкуренция была очень высокой. Ребята   показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма и выправка – всё радовало глаз.
Очень хорошо проявили себя команды всех классов. Груз ответственности   ощущал каждый командир! И никто не подвел свой класс!

Победителями конкурса стали:

3а класс

4а класс

7а класс

7б класс

9а класс

9б класс

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие нашей школы, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.
Поздравляем всех участников смотра строя и песни!