5-летие присоединения Крыма

Сегодня особенный день у страны. Историческое событие, которое произошло 5 лет тому назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России.
Это событие, которое мы должны запомнить навсегда – введение Крыма в состав Российской Федерации.
Сегодня мы живем в сильном государстве, поэтому уверены в своих силах, в силе народного духа и нерушимости нашего единства, успешном будущем своей страны и наших детей.
В этот праздничный День воссоединения Крыма с Россией звучит много пожеланий и поздравлений соотечественникам от руководства страны и руководителей местного самоуправления, от простых людей, от всех кто любит свое Отечество и понимает всю важность исторического события. Ведь от единства помыслов и дел процветает и крепнет наша Родная земля!
Сегодня по всей России проходит множество мероприятий, посвященных годовщине значимого для каждого россиянина события. «Крымская весна» стала началом новой эпохи.
Сегодня тема единства звучит особенно актуально. Россия устремлена в будущее, в которой будут жить наши дети и внуки, уважаемая в мировом сообществе, Россия, которой мы гордимся – это и есть наше Отечество.»
Такие слова от активистов школьного самоуправления услышали ученики школы на линейке, посвященной 5-й годовщине присоединению Крыма к России. На классных часах все ученики посмотрели документальный фильм Сергея Хорошевского «Крымская весна».