Здравствуй, дедушка Крылов!

26 марта в Старовеличковкой детской библиотеке состоялась литературная гостиная «Здравствуй, дедушка Крылов», посвященная 250-летию со дня рождения русского публициста, поэта, баснописца Ивана Андреевича Крылова .Учащиеся 4-а и 4- б классов СОШ № 4, вместе со своими классными руководителями Григорович Е.В. и Вишневецкой Л.В. приняли активное участие в мероприятии.
В начале мероприятия ребята познакомились с биографией великого баснописца, чьи творения Н.В. Гоголь назвал «книгой народной мудрости». Библиотекари рассказали ребятам интересные факты из жизни писателя, показали инсценировку басни «Кукушка и петух».
Затем, разделившись на 2 команды, ребята приняли участие в литературной игре: по крылатым выражениям узнавали басни, отгадывали предметы из «Необычной шкатулки», собирали названия басен и имена героев, разгадывали загадки, склеивали «крыловские пазлы».
В завершение мероприятия юные читатели познакомились с книжной выставкой «Басни дедушки Крылова» и посмотрели мультфильм «Стрекоза и муравей».