Региональные документы

Приказ МОНиМП №2979 от 21.09.2021 “Об организации работы по повышению функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций края

Письмо МОНиМП №47-01-13-22936/21 от 11.10.2021  “О развитии функциональной грамотности обучающихся в общеобразовательных организациях”

Приказ МОНиМП КК №3590 от 01.12.2021 «О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 21 сентября 2021 года №2979 «Об организации работы по повышению функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Краснодарского края»

Муниципальные документы

Приказ УО №714 от 20.10.2023 «Об организации работы по повышению функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Калининского района в 2023-2024 учебном году»

Школьные документы

Приказ МБОУ-СОШ №4 №390 от 30.10.2023г «Об организации работы по повышению функциональной грамотности обучающихся»

План работы по повышению функциональной грамотности обучающихся

Состав рабочей группы по формированию и оценке функциональной грамотности

Мероприятия

Тематический педсовет «О реализации федерального проекта «Мониторинг формирования функциональной грамотности»

Методические рекомендации ИРО КК «Читаем, развиваемся, играем»

Читательская грамотность 5-6 класс

Математическая грамотность 6 класс. Учителю

Математическая грамотность 5 класс.

Математическая грамотность 6 класс. Учебное пособие.

Читаем, решаем, живем. 2 класс

Методические рекомендации Института стратегии развития образования РАО

Методические рекомендации по работе с интернет-источниками по функциональной грамотности

Функциональная грамотность. Методические рекомендации