Песни, с которыми мы победили!

Интересно прошел конкурс-фестиваль  военно-патриотической песни «Песни, с которыми мы победили!», посвященный 71 годовщине победы в  Великой Отечественной войне. По уже сложившейся традиции он прошел в три этапа – начальная школа, среднее звено и старшеклассники.

В качестве ведущих праздника  выступила Лидер школы, ученица 9б класса.  Со слезами на глазах смотрели выступления малышей  гости: председатель Совета ветеранов Чоп Григорий Ионович, ветеран  труда Власенко Григорий Павлович, председатель Совета ветеранов СПК «Октябрь» Непочатых Екатерина Петровна, преподаватель ДМШ Бугинова Анна Александровна. Призовые места распределились следующим образом: 2а класс (Сиенко О.В.), 3б класс (Усалко Е.В.),  3а класса (Савченко С.В.)

Ребята из среднего звена также остановили выбор на известных песнях, посвященных войне Затаив дыхание, все классные коллективы ждали, пока жюри подведет итоги конкурса, которые были таковы: 5б класс (Левченко Н.А.), 6в класс (Михайлова Е.В.), 7б класс (Марченко Н.Г.).

Старшеклассники подошли к выполнению конкурсных заданий ответственно и творчески. Начали программу ученики 10а класса (Павленко А.А.) с песней   под  собственное  инструментальное  сопровождение. Очень зрелищными  были выступления 8а класса (Заяц Е.А.) с песней «Тучи в голубом» и танцем, 8в класса (Ряженова Е.В.) с песней  «Синий платочек», отличившиеся подбором сценического образа.