Экскурсия в библиотеку

В дождливый осенний день 7 ноября юных читателей 8 «б» класса радушно приняли в библиотеке станицы Старовеличковской, которые организовали путешествие в мир книг, журналов, энциклопедий… всего не перечислить.

Ребята не могли оторвать любопытных глаз от книжных полок, им хотелось полистать книги, окунуться в сказочный мир литературы.

Организаторы экскурсии в увлекательной форме познакомили детей с базовыми понятиями по основам библиотечно-библиографической грамотности – «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр», чем вызвали у школьников интерес к книге. Грамотно подобранные социальные ролики о пользе чтения стимулировали интерес у детей.

Учащиеся познакомились с поэтами и писателями родного края, с творчеством Александра Беляева, представителями зарубежной классики, такими как Конан Дойль и т.д.

Хочется выразить огромную благодарность Страшко Лидие Васильевне за интересную и познавательную экскурсию.

Классный руководитель 8 «б» класса                                      Борисова О.Ю.