Литературно-этнографическое путешествие «Народов дружная семья».

В ноябре исполняется 110 лет со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен. Её сказочные герои – Пеппи Длинныйчулок и Карлсон – знакомы всему миру, а удовольствие от вымышленных историй находят и дети, и взрослые.

9 ноября  учащиеся 4 «Б» класса средней школы №4 собрались в Старовеличковской детской библиотеке на литературную игру по творчеству А. Линдгрен «В гостях у Пеппи».

Библиотекарь Наталья Петровна Гальченко познакомила ребят с интересной биографией писательницы, рассказала историю возникновения одной из героинь – Пеппи Длинныйчулок.

Разделившись на две команды, ребята активно участвовали в литературных играх «Вверх тормашками», «Самый выносливый». Эти истории и игры всех рассмешили и показали детям, что можно шутить, фантазировать, никого не обижая.

Мероприятие сопровождались показом буктрейлера на книгу А. Лингрен «Пеппи Длинныйчулок».

Также для ребят была оформлена выставка книг Астрид Линдгрен из фонда библиотеки, с которой они с удовольствием познакомились и некоторые из книг были взяты на дом для чтения.

В заключение встречи все посмотрели отрывок  из мультипликационного фильма «Пеппи Длинныйчулок».

Спасибо Наталье Петровне Гальченко, Страшко Лидии Васильевне, Мальцевой Наталье Викторовне за интересно проведенное мероприятие.

 

             Классный руководитель 4 «Б» класса Белова Наталья Ефимовна.