Навигатор успеха

7 декабря в МБОУ-СОШ №4 работал передвижной консультативный пункт по профилактике употребления психоактивных веществ «Навигатор успеха». Ребята — старшеклассники после организационной линейки, на которой были представлены гости, продолжили работу в секциях:

Пункт «Найди себя»  (9б класс) — специалист ГУ КК «Центр занятости населения в Калининской районе» Добровольская Жанна Владимировна. Беседа о трудоустройстве, анкетирование на тему профессионального ориентирования.

Пункт «Я — доброволец» (10а класс) — ведущий сотрудник по работе с молодежью МКУ «Молодежный центр муниципального образования Калининский район» Шкаева Марина Александровна.  Беседа на тему организации работы волонтеров.

Пункт «Гармония» (11а класс) — специалисты  по социальной работе отделения профилактики семейного неблагополучия – Маликова Инна Александровна и педагог-психолог Быкова Оксана Ивановна. Беседа о  о способах решения внутрисемейных проблем и воспитании здорового поколения.

Пункт «Урок Фемиды» (9а класс) — сотрудник ОПДН Калининского района  Громова Мария Александровна. Информативная  беседа о правонарушениях среди подростков.

Пункт «Православие и молодежь» (10б класс) — представитель православной церкви (Свято-Богоявленский Храм), Клирик иерей Роман Ирицян. Беседа с молодежью о духовно – нравственном воспитании молодого поколения.