Наши талантливые «РобоУмки» с самым оригинальным подходом

В целях популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди обучающихся общеобразовательных организаций 15 декабря состоялся  I муниципальный  робототехнический фестиваль школьников «РобоУмка-2017».  Перед ребятами была поставлена цель: изучение неизведанного мира воды — важнейшего мирового ресурса.  В этом интересном мероприятии приняли участие почти всё школы Калининского района. Нашу школу представляли ученики 4 «А» класса:  Дымочек Дарья, Киба Фёдор, Яковлева Алёна, Нестратов Никита  и их научных руководитель – Вишнивецкая Ирина Юрьевна, учитель информатики и математики, руководитель кружка «Робототехника и легоконструирование». Ребята с большим энтузиазмом готовили проект, у каждого при этим была своя область исследования: Даша  изучала роль воды в жизни человека, Фёдор  собирал информацию о  значении  вода в литературе, Алёна  исследовала  роль воды в жизни животных и растений, Никита  изучал  изображение воды в геральдике. На кружке «Легоконструирование» наши юные исследователи собирали разные модели роботов, которые могли бы улучшить или сделать более эффективным путь прохождения воды от источника к  человеку. После долгих споров и многочисленных идей было решено собрать робота, который мог бы очищать оросительные каналы от мусора. Стараясь достойно представить свой проект, наши ученики создали книгу-постер, в которой отразили цель, задачи исследования, а также продемонстрировали все этапы  подготовки к фестивалю. Ребята справились с поставленными задачами, отлично защитили проект и были награждены дипломом победителя робототехнического фестиваля  в номинации «оригинальный подход». Мероприятие  прошло  на волне  позитива, смеха,  радости от общекомандной победы, новых знакомств и творческих идей. Мы поздравляем наших ребят и их руководителя с отличным результатом!! Ребята, мы гордимся Вами и ждем  новых грандиозных проектов с роботами в человеческих рост!!!!!

Зам. директора по УМР О.С.Тарасова