Решаем вместе
Официальный сайт МБОУ-СОШ №4 ст. Старовеличковской

НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО УЧАЩИХСЯ «ИНТЕЛЛЕКТ» ИНФОРМИРУЕТ

Дорогие ребята, приглашаем вас принять участие во Всероссийской историко-культурной дистанционной викторине для школьников «Солнце земли русской», посвященной 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Викторина пройдет в трех возрастных категориях:

4-5 классы; 6-8 классы; 9-11 классы.

Для участия в викторине необходимо зайти на сайт https://nevsky.apkpro.ru  , прочитать Положение, заполнить небольшую анкету и выполнить задания.

Все участники викторины после ответов на вопросы смогут скачать электронный сертификат. Победители викторины получат именные электронные дипломы и сертификаты на бесплатное посещение вместе с родителями любого из 23-х мультимедийных исторических парков «Россия – моя история» в 2021 году.

Урок Победы

В многовековой истории нашего Отечества немало великих свершений и славных дат. Мы всегда с гордостью отмечаем достижения и подвиги наших предков и старших поколений. Но есть особый праздник, который всегда в нашем сердце. И ничто не может затмить его – ни годы, ни события. Это Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он соединяет в себе величие и трагизм, радость и скорбь, боль и память. Все семьи были затронуты войной — если не воевали, то работали в тылу, в госпитале, в колхозе…Живых свидетелей уже очень мало, и семейные истории превращаются в легенды, отрывочные сведения. Мы обязаны ПОМНИТЬ их — ибо: «Кто умер, но не забыт – тот бессмертен» (Лао Цзы). На Уроке Победы сегодня, так были названы единые классные часы, ребята не только вспомнили события времен войны, но и написали благодарственные письма ветеранам.

Научное общество учащихся «ИНТЕЛЛЕКТ» информирует

С 27 апреля 2021 года на территории Краснодарского края стартует творческий конкурс по финансовой грамотности «Деньги – не игрушка»

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• «Использование банковских карт»,
  • «Страхование»,
  • «Личное финансовое планирование»,
  • «Осторожно! Мошенники на финансовом рынке».

На конкурс принимаются следующие работы:

— изобразительные работы, выполненные в любой технике (живопись, графика и т.д.)

— фотоработы.

Приглашаем ребят, учащихся 5-11 классов, принять участие в конкурсе «Деньги – не игрушка».

Осенью прошлого года в этом конкурсе приняли учащиеся 8 класса Бушуева Юля, Дымочек Антон, Иделев Алексей в жанре  изобразительные работы, проявив творчество и фантазию.

Научное общество учащихся «ИНТЕЛЛЕКТ» информирует

Дорогие ребята, учащиеся 8-10 классов!

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) приглашает Вас принять участие в

Международной олимпиаде по финансовой безопасности

Олимпиада проводится в два этапа:

1-й вузовский (отборочный) этап состоится 17-21 мая 2021 года в онлайн формате на сайте Олимпиады www.fb.rsue.ru.

2-й итоговый (финальный) этап проводится с 3 по 9 октября 2021 года на территории Образовательного центра «Сириус», г. Сочи, Россия.

На площадке РГЭУ(РИНХ) к участию в 1-м вузовском (отборочном) этапе допускаются:

— обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных школ Южного Федерального округа по направлению:

• экономика,

— обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных школ Северо-Кавказского Федерального округа по направлениям:

• экономика,
  • обществознание и право,
  • математика и информатика (IT, программирование, искусственный интеллект)

Участие в олимпиаде бесплатное.

Регистрация участников проводится с 01 мая по 15 мая 2021 года на сайте Олимпиады www.fb.rsue.ru

Подробная информация о сроках, условиях проведения направлений 1-го этапа Олимпиады размещается на сайте Олимпиады www.fb.rsue.ru.

Футбол в школе

В рамках фестиваля «Футбол в школе» в классах проведены мини- турниры по футболу. Учащиеся класса делились на команды с равным количеством игроков и играли между собой по круговой системе в один круг. Игра состояла из одного тайма в 5 минут. За победу команда получала три очка, за ничью- одно. Игры проходили задорно, увлекательно и бескомпромиссно. Ребята поиграли в футбол и получили заряд хорошего настроения!

Образовательные ресурсы для школьников и педагогов, выдача сертификатов, сайты учителей, скачать презентацию на сайте, уроки, планы, конспекты урока
353793 Краснодарский край, Калининский район, ст. Старовеличковская, ул. Красная 125.
E-mail:school4kalin@mail.ru. Тел: Директор: 8(86163)26131, секретарь: 8(86163)26131,
администратор сайта: korag1991@gmail.com