Информация для поступающих в профильные классы

В 2024-2025 учебном году в МБОУ- СОШ № 4 открываются следующие профили:

Естественнонаучный профиль  (химико-биологическая направленность) с углубленным изучением математики, химии и биологии – 6 чел.

Технологический профиль (инженерно-математическая направленность) с углубленным изучением математики, физики и информатики- 6 чел.,

Социально-экономический  профиль (социально-экономическая направленность)  и углубленным изучением  математики и обществознания — 13 чел.

Приём обучающихся в 10 профильный класс на 2024/2025 учебный год будет осуществляться через индивидуальный отбор в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края № 3476 от 24 декабря 2020 года «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» и Положением о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ-СОШ № 4 для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.

Индивидуальный отбор осуществляется для зачисления в класс (классы) профильного обучения – путем анализа предметными комиссиями успеваемости обучающихся, с учетом прохождения государственной итоговой аттестации по профильным предметам.

Для участия в индивидуальном отборе подается:
1) заявление родителей (законных представителей) обучающихся для участия в индивидуальном отборе.

Место подачи заявлений об участии в индивидуальном отборе:
МБОУ- СОШ № 4, ст. Старовеличковская, ул. Красная, 125

Основной срок подачи заявлений с 03.07.2024 по 14.07.2024
Дополнительный срок подачи заявлений с 07.08.2024 по 11.08.2024

Перечень документов, прилагаемых к заявлению:

1) ведомость отметок по профильным предметам (химия, биология) либо (физика, информатика, математика) по учебным четвертям (триместрам), заверенная руководителем образовательной организации;
2) аттестат об основном общем образовании
3) копия паспорта выпускника
4)копия паспорта родителя (законного представителя)
5) копии грамот и дипломов (портфолио) по соответствующему профилю направлениям за последние 2 года.

Срок объявления результатов индивидуального отбора
17.07.2024 (основного),
11.08.2024 (дополнительного).

Порядок приёма в профильный класс