Зыгина Наталья Михайловна, библиотекарь

Цель работы библиотеки: повышение уровня информационной культуры участников образовательного процесса.

Основные функции библиотеки:

• Образовательная;
  • Информационная;
  • Культурная.

Главная задача работы библиотеки: научить детей рациональным приемам работы с книгой, поиску, анализу материала, привить умения и навыки информационного обеспечения учебной деятельности, научить критически мыслить, искать и перерабатывать необходимую информацию.

Приказ об утверждении перечня учебников на 2023-2024 учебный год

Перечень учебников, задействованных в 2023-2024 учебном году

План работы школьной библиотеки на 2023-2024 учебный год

Список запрещенной литературы на 01.02.2024

Уважаемые дети и родители!

Приглашаем вас к семейному чтению совместно с Национальной родительской ассоциацией.

Просто перейдите по ссылке https://nra-russia.ru/glavnaya/meropriyatiya/tematicheskie-obzoryi-po-detskoj-literature-ya-chitayu.html и вы попадёте в чудесный мир художественной литературы.

Тематические обзоры книг разделены на три блока:

«Мои открытия»,

«Мои мысли и чувства»,

«Мой досуг».

Внутри каждого блока произведения разобраны по темам и возрастным группам.

Для быстрого и качественного нахождения материала читателям

различных возрастных групп предложены тематические обзоры с подробной аннотацией произведения.

Добро пожаловать в увлекательный мир чтения для души, саморазвития и повышения интеллектуального и профессионального уровня!!!

Работа призера муниципального этапа краевого конкурса муниципального этапа ОО КК по пропаганде чтения среди обучающихся в 2022 году в номинации «Читательский проект» Баранковой Малены

Конкурс «Читающий взрослый — читающий ребенок»

Работа победителя муниципального этапа краевого конкурса общеобразовательных организаций по пропаганде чтения среди обучающихся в 2020-2021 учебном году в номинации «Читающий взрослый — читающий ребенок» Сердюковой Анастасии, ученицы 6 «Б» класса.

Работа призера муниципального этапа конкурса по пропаганде чтения среди обучающихся в 2022-2023 учебном году, ученика 7б класса Стрелец Назара

Рекомендуемые произведения для изучения обучающимися по основным общеобразовательным программам в рамках федеральных государственных образовательных стандартов

Патриотическая литература

Культура для школьников