Советник директора

Маленькое путешествие по большой стране

Группа учеников из школ Калининского района 2 — 6 апреля отправилась в столицу нашей огромной страны в Москву на ВДНХ. Ребят ждала экскурсия в богатую событиями историю Москвы; Красная площадь, Храм Христа Спасителя, Третьяковская галерея, 89 этаж Башни Федерации Москва-сити и многое другое. Путешествие получилось насыщенным, интересным и не забываемым! Советник директора по воспитанию Ващенко И.С.

Акция «Окопная свеча»

♨️

Окопная​ или блиндажная​ свеча​ — это​ свеча​ длительного горения, которая может служить источником тепла и света несколько часов. Благодаря​ свече​ можно разогреть еду, высушить обувь, согреть руки, растопить снег. Такая​ свеча​ не боится ветра. В случае необходимости​ свечу​ можно потушить и снова зажечь, при этом время горения — не менее шести часов.

❤️

Ни одна патриотическая​ акция​ не проходит даром, оставляя в сердцах и душах след. Ребята осознают, для чего нужны эти​ свечи, какую помощь они принесут бойцам, поэтому всё делают от души. Понимают, что это не какое-то хобби или увлечение, а помощь Родине. Что каждая изготовленная ими блиндажная​ свеча​ поможет солдатам на фронте.​

❤️

Советник по воспитанию Ващенко И.С.

25 октября Международный день школьных библиотек. Акция «На страницах любимых книг»

В рамках месячника школьных библиотек ребята активно мастерят закладки для книг. Первоклассники своими руками изготовили креативную закладку-рыбку, которая будет не только отмечать нужную страницу, но и исполнять заветные желания.

Мастер класс для ребят подготовили Зыгина Н.М школьный библиотекарь и Ващенко И.С советник по воспитанию.

Международный день школьных библиотек

Советник директора по воспитанию и взаим­одействию с детскими общественными объед­инениями Ващенко И.С. организовала акцию «Подари книге жизнь­». ​

Библиотека открыва­ет обучающимся безгр­аничный мир книги, дает возможность позн­акомиться с выдающим­ися произведениями художественной литера­туры, прививает любо­вь к чтению. Со врем­енем книги приходят в негодность по прич­ине их старения, неб­режного обращения чи­тателей с ними. Одна­ко, книгам можно про­длить жизнь, если со­блюдать правила поль­зования, а также вов­ремя их ремонтироват­ь. ​

В ходе реализации акции школьный библи­отекарь Зыгина Н.М.р­ассказала обучающимся школы, как правиль­но обращаться с книг­ой, провела мастер —        к­ласс ​ по ремонту по­трёпанных книг.

Воло­нтёры и активисты ​ подклеили книги, нужд­ающиеся в ремонте.