Всё о ГИА-11

Федеральные информационные ресурсы для подготовки к ГИА-11

Наименование ресурса Ссылка
1. «Навигатор ГИА»– информационный ресурс, где собрана вся самая актуальная информация об экзаменах. Навигатор включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Все материалы сгруппированы по разделам: «Демоверсии, спецификации и кодификаторы ЕГЭ»; «Материалы для подготовки к итоговому сочинению»; «Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ»; «Открытый банк заданий ЕГЭ» http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/ https://fipi.ru/navigator-podgotovki/navigator-ege
2. «Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ», где размещены методические рекомендации для обучающихся 11 классов, с советами разработчиков КИМ ЕГЭ и полезной информацией для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ https://fipi.ru/navigator-podgotovki/navigator-ege
3. «Демоверсии, спецификации,кодификаторы», где представлены документы, определяющие структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2021/22 года: кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся; спецификации КИМ для проведения ЕГЭ по учебным предметам;
демонстрационные варианты КИМ для проведения ЕГЭ по учебным  предметам
https://fipi.ru/ege/demoversii-specifikacii-kodifikatory
4. Материалы для подготовки к ГВЭ-11, где размещеныматериалы для подготовки к ГВЭ по всем предметам, а такжетренировочные сборники для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся сограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов https://fipi.ru/gve/gve-11   https://fipi.ru/gve/trenirovochnyye-sborniki-dlya-obuchayushchikhsya-s-ovz-gia-11   https://fipi.ru/gve/trenirovochnyye-sborniki-dlya-obuchayushchikhsya-s-ovz-gia-11-nezryachikh
5. Онлайн-консультации для выпускников и педагогов, где расскажут об изменении содержания и структуры КИМ, как построить работу при подготовке к ЕГЭ, на какие задания обратить внимание, как избежать типичных ошибок и правильно воспользоваться доступными ресурсами для подготовки https://vk.com/rosobrnadzor (в разделе видеозаписи)  
Разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ проведут онлайн-консультации для выпускников и педагогов

Вопросы принимаются в Инстаграмм и Вконтакте:

https://www.instagram.com/p/CJ_JBYkJqcM/?utm_source=ig_web_copy_link

https://vk.com/giakuban?w=wall-179991598_1004

Информационные ресурсы для подготовки к ЕГЭ

Министерство просвещения Российской Федерации edu.gov.ru
Ссылки на федеральные и региональные информационные ресурсы по подготовке к экзаменам:
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений»: www.fipi.ru
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/
Официальный информационный портал ЕГЭ: http://www.ege.edu.ru/ru/
СДАМ ГИА: РЕШУ ЕГЭ https://rus-ege.sdamgia.ru/
Сервис Яндекса https://yandex.ru/tutor/ege/
Сайт «4ЕГЭ» https://4ege.ru/
Платформа РЭШ https://resh.edu.ru/




Страница Центра оценки качества образования в социальной  сети «В контакте»

 

http://vk.com/club78982406 

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций 

Организация работы конфликтной комиссии осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 190/1512.

Апелляцией признается письменное заявление обучающегося или выпускника прошлых лет (далее – участники), допущенных к ГИА, проведенной в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ). Заявление подается в двух экземплярах. Один остается у участника, второй передается в конфликтную комиссию.

Апелляция подается участником ЕГЭ/ГВЭ в случае:

  • нарушения установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету – в день проведения экзамена, не покидая пункта проведения экзамена присутствующему в ППЭ члену государственной экзаменационной комиссии;
  • несогласия с выставленными баллами — в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Рассмотрение апелляций осуществляет конфликтная комиссия.

Апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету рассматриваются в течение двух рабочих дней.

Результатом рассмотрения апелляции по процедуре проведения экзамена может быть:

  • отклонение апелляции;
  • удовлетворение апелляции и предоставление участнику ЕГЭ/ГВЭ возможности сдачи экзамена по данному учебному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием проведения ЕГЭ/ГВЭ в текущем году.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами рассматривается в течение четырех рабочих дней с момента ее подачи участником ЕГЭ/ГВЭ.

По результату рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение:

  • об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;
  • об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

Апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением обучающимся, выпускником прошлых лет требований настоящего Порядка и неправильным оформлением экзаменационной работы не рассматриваются.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами:

  • обучающиеся подают в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА;
  • выпускники прошлых лет – в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ, или в конфликтную комиссию.

Подать апелляцию возможно:

по факсу: (861) 232-48-79

по электронной почте: conflict@iro23.ru

Конфликтная комиссия располагается и проводит заседания в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167.

О дате, времени приема и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами (по каждому учебному предмету) участники ЕГЭ/ГВЭ будут информироваться дополнительно после объявления результатов экзаменов по соответствующему учебному предмету.

Официальные письма будут направлены в муниципальные органы управления образованием и размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/ в открытом доступе.


Официальный сайт ЕГЭ

 

Как помочь подготовиться к экзаменам?

СКАЧАТЬ/СМОТРЕТЬ


Если экзамен уже завтра!

СКАЧАТЬ/СМОТРЕТЬ


Советы тем, кому скоро на экзамен

СКАЧАТЬ/СМОТРЕТЬ



РЕЖИМ РАБОТЫ телефонов «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования МБОУ-СОШ №4 в 2023-2024 учебном году.

Телефон «горячей линии» Режим работы(время) Ответственный
8(918)2313812

 

 

8(86163)26131

Понедельник-пятница с 08.00 до 17.00 часов

Язынина Ольга Николаевна

Заместитель директора по учебно воспитательной работе МБОУ-СОШ №4

РЕЖИМ РАБОТЫ

телефонов «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Калининском районе в 2023-2024 учебном году.

Организация

Телефон «горячей линии»

Режим работы

(время)

Управление образования администрации муниципального образования Калининский район

8(86163)22349

8(918)1743581

с 8.00 до 21.00 в дни проведения экзаменов

с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

 

РЕЖИМ РАБОТЫ телефонов «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Краснодарском крае в 2023-2024 учебном году .

Организация Телефоны «горячей линии» Режим работы телефонов
«горячей линии»
Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края 8(918) 189-99-02

 

 

по нормативно-правовым вопросам проведения ГИА-11

8(960) 483-36-63

8(988)669-52-50
по нормативно-правовым вопросам ГВЭ-11

с 09.00 до 18.00 часов (понедельник-четверг)
с 09.00 до 17.00 часов (пятница)
в дни проведения экзаменов с 8.00 до 21.00
Государственное казенное учреждение Краснодарского края
Центр оценки качества образования, региональный центр обработки информации
8(861) 236-45-77

 

 

По вопросам формирования РИС ГИА-11 и обработки экзаменационных работ

с 09.00 до 18.00 часов (понедельник-четверг)
с 09.00 до 17.00 часов (пятница)
в дни проведения экзаменов с 8.00 до 21.00

 

Приказ МОН и МП КК №3311 от 24.11.2023г «Об утверждении порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в Краснодарском крае

Информация о местах регистрации на участие в ЕГЭ для участников ЕГЭ в Краснодарском крае в 2023-2024 учебном году

Дорожная карта подготовки и проведения государственной итоговой аттестации

План информационно-разъяснительной работы

Информация о сроках и местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) для участников ЕГЭ в Краснодарском крае в 2023-2024 учебном году

 

Федеральные документы

Приказ Министерства образования и науки РФ от 4 апреля 2023 г. №233/552 “Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования” 

Региональные документы

Письмо МОН и МП КК о регистрации на ЕГЭ

Муниципальные документы

Приказ УО администрации муниципального образования Калининский район №737 от 31.10.2023г «Об утверждении плана информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной итоговой аттестации в муниципальном образовании Калининский район в 2023-2024 учебном году»

Школьные документы

План  информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной итоговой аттестации  по программам среднего общего образования  в МБОУ-СОШ № 4 в 2023-2024 учебном году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *