Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Информация о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения

Формы обучения: очная.
Уровни образования и нормативный срок обучения:
начальное общее образование (4 года),
основное общее образование (5 лет),
среднее общее образование(2 года).

Реализуемые образовательные программы. Описание образовательных программ.

Описание образовательных программ:

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)

Основная образовательная программа начального общего образования (далее – ООП НОО) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее —  ФГОС НОО) к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования. ООП НОО  разработана в соответствии с концепцией образовательной системы «Школа России». Содержание ООП НОО  отражает требования ФГОС НОО и содержит три основных раздела: целевой, содержательный и организационный. Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы, конкретизированные в соответствии с требованиями ФГОС НОО и учитывающие региональные, национальные и этнокультурные особенности народов Российской Федерации, а также способы определения достижения этих целей и результатов. Содержательный раздел определяет общее содержание начального общего образования и включает образовательные программы, ориентированные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов. Организационный раздел устанавливает общие рамки организации образовательной деятельности, а также механизм реализации компонентов основной образовательной программы.

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО)

Основная образовательная программа основного общего образования (далее – ООП ООО) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее —  ФГОС ООО) к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении основного общего образования. Содержание ООП ООО отражает требования ФГОС ООО и содержит три основных раздела: целевой, содержательный и организационный. Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы, конкретизированные в соответствии с требованиями ФГОС ООО и учитывающие региональные, национальные и этнокультурные особенности народов Российской Федерации, а также способы определения достижения этих целей и результатов. Содержательный раздел определяет общее содержание основного общего образования и включает образовательные программы, ориентированные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов. Организационный раздел устанавливает общие рамки организации образовательной деятельности, а также механизм реализации компонентов основной образовательной программы.

Образовательная программа основного общего образования (ФГОС СОО)

Среднее общее образование (10-11 классы, очная форма, нормативный срок освоения – 2 года является завершающим этапом общеобразовательной подготовки. Задачами среднего общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам могут вводиться предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности. Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Реализуемые образовательные программы:
Основная образовательная программа основного общего образования
Основная образовательная программа среднего общего образования, естественнонаучного профиля.
Основная образовательная программа среднего общего образования, социально-экономического профиля.

Перечень рабочих программ учебных дисциплин

Перечень рабочих программ учебных предметов ФГОС НОО

Перечень рабочих программ учебных предметов ФГОС ООО

Перечень рабочих программ учебных предметов ФГОС СОО