Современный учитель

Неделя английского языка

В период с 15 по 20 ноября 2021 г. в нашей школе проходила предметная неделя английского языка, насыщенная разнообразными увлекательными мероприятиями: презентация газет на английском языке, квиз «Ты любишь путешествовать?», праздник английского алфавита в начальной школе, виртуальные экскурсии по англоговорящим странам и многое другое. Неделя дала ребятам возможность на практике применить свои знания английского языка, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранных языков!

Такой насыщенной и интересной неделя стала благодаря профессионализму наших учителей английского языка: Белой Наталии Андреевны, Кочегаровой Анны Сергеевны и Тарасовой Олеси Сергеевны. Это педагоги по-настоящему влюбленные в свою профессию, стремящиеся идти в ногу со временем и быть интересными своим ученикам. Они активно используют на своих уроках возможности цифровой образовательной среды, современные средства обучения, что делает их уроки насыщенными, яркими и запоминающимися. Это и было продемонстрировано на открытых уроках, проведенных в рамках недели.

Белая Наталия Андреевна пригласила коллег на урок по теме «Я могу… Я умею» в 3а класс, Кочегарова Анна Сергеевна – в 10а класс на урок «Семейные традиции». Уроки прошли на высоком методическом уровне, а главное – ребята в течение всего урока активно работали, с удовольствием включаясь в разнообразные формы деятельности, предлагаемыми учителями. И, если в третьем классе ребята только осваивают, порой нерешительно, но с большим интересом азы английского языка, то в десятом классе идет свободный осмысленный диалог с учителем о семейных ценностях на английском языке.

Мы очень рады, что в нашей школе работают такие прекрасные учителя английского языка! Пожелаем им профессиональных побед и влюбленных в их предмет учеников!

Учитель года 2021

В конце сентября состоялся заключительный этап краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани по кубановедению», в котором приняла участие учитель начальных классов нашей школы Максименко Елена Сергеевна – победитель муниципального этапа этого конкурса.
 В рамках конкурса Елена Сергеевна дала открытый урок кубановедения в 3 классе, участвовала в конкурсных мероприятиях.  Общаясь с коллегами со всего края, учитель не только делился своим опытом, но и почерпнул много новых идей от лучших педагогов края.В день учителя поздравляем всех учителей школы и желаем новых творческих побед на педагогическом поприще!

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 20210512_085429-1024x768.jpg

Учитель года Кубани-2021

Завершился муниципальный этап краевого конкурса «Учитель года Кубани», по результатам которого учитель математики Гудзовская Ирина Васильевна стала его призером.         В ходе конкурса Ирина Васильевна вместе с другими конкурсантами района прошла через ряд непростых испытаний: показывала свое педагогическое мастерство на открытом уроке, представляла опыт работы на методическом семинаре, где рассказывала о применении современных технологий в процессе обучения математики.
Ирина Васильевна – очень творческий педагог, находится в постоянном поиске новых эффективных форм обучения. Своим опытом делится с коллегами школы на тематических педсоветах, семинарах-практикумах, является районным тьютором по работе с одаренными детьми.        Мы радуемся успеху Ирины Васильевны и желаем ей профессионального роста и новых педагогических находок, которые сделают ее уроки еще интереснее и познавательней!

СОВРЕМЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ

В начале марта состоялся традиционный районный Фестиваль педагогических идей и инноваций, в очном этапе которого приняли участие 28 педагогов района. Свой педагогический опыт по теме «Формирование ассоциативного мышления на уроках географии как способ повышения качества подготовки учащихся к ГИА» представила учитель географии Макарова Галина Николаевна и стала призером Фестиваля. Поздравляем Галину Николаевну с признанием педагогического мастерства и желаем ей дальнейшего совершенствования в профессии и признания учеников!

Формирование ассоциативного мышления на уроках географии  как способ повышения качества подготовки обучающихся к ГИА

Презентация «Формирование ассоциативного мышления  на уроках географии как способ повышения качества подготовки обучающихся к ГИА»

Учитель года Кубани 2020

4 марта завершился муниципальный этап краевого конкурса «Учитель года Кубани 2020» по кубановедению и основам православной культуры. Нашу школу представляли учитель русского языка, литературы и кубановедения Ряженова Елена Владимировна и учитель начальных классов Телюк Наталья Юрьевна.

Участвуя в конкурсных мероприятиях, педагоги писали эссе на тему «Моя профессия – учитель», обобщали свой опыт на методическом семинаре, давали открытые уроки в незнакомом классе. Наши учителя-конкурсанты достойно представили свой профессиональный опыт на всех этапах конкурса.

По решению жюри Елена Владимировна и Наталья Юрьевна стали призерами муниципального уровня. Им в торжественной обстановке вручены грамоты за подписью начальника управления образования Соляник Елены Андреевны.

Мы гордимся нашими учителями и поздравляем их с высоким результатом!

17 января состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения участников муниципального этапа  краевого конкурса «Учитель года Кубани 2020». В ежегодном традиционном конкурсе приняли участие лучшие педагоги пяти школ района. Среди них —  наш учитель физики Супрунова Анна Николаевна.

Анна Николаевна на высоком профессиональном уровне прошла все этапы конкурса и уступила всего лишь 0,5 балла победителю, заняв почетное второе место.

Мы радуемся успеху нашего педагога!

Мы гордимся вами, Анна Николаевна!