150-летие Николая Александровича Семашко

24 октября на базе Точки роста нашей школы прошла встреча учеников медико-биологических профилей 10-11 классов школ №1, 4, 5 с помощником эпидемиолога Красноармейского филиала ФБУЗ Салтановой Людмилой Геннадьевной. Она рассказала ребятам о жизни первого наркома здравоохранения Семашко Николая Александровича.

Наследие профессора продолжает жить в современном здравоохранении России. Его идеи профилактики заболеваний, охраны материнства и детства, санитарного просвещения и организации медицинской помощи продолжают развиваться и совершенствоваться.

Можно сказать, что Николай Александрович Семашко был выдающимся деятелем здравоохранения, который внес огромный вклад в развитие медицинской науки и практики. Его идеи продолжают жить и развиваться в современном здравоохранении, напоминая нам о важности профилактики заболеваний, охраны здоровья матери и ребенка, санитарного просвещения и доступности медицинской помощи для всех слоев населения.

В конце мероприятия ребята прошли небольшой тест по прослушанному материалу.