Акция спортсмены Кубани-в ознаменование победы в Великой Отечественной войне

В честь дня победы активные молодые люди нашей станицы-ученики старших классов школы 4 провели акцию«Спортсмены Кубани-в ознаменование великой Победы». Лучшие ученики школы, участники и победители олимпиад, викторин, научно-практических конференций, победители спортивных соревнований пронесли  зажженый в г. Краснодаре факел  по улицам нашей станицы, как символ великой Победы, показав всем жителям то, что они являются достойными потомками  тех, кто подарил нам мирное небо над головой, то, что родившиеся после войны и, к счастью, не узнавшие ее ужасов, глубоко осознают все величие славного подвига, беспримерного подвига, которым мы гордимся.

Светлая память о павших, уважение и неустанная забота о ныне здравствующих ветеранах-это те высокие нравственные идеалы, которые объединяют и укрепляют наше общество, нацеливая его на новые мирные дела.                                                                                                                               Ведущий: К сожалению, время неумолимо: всё меньше остаётся среди нас участников тех героических событий. И тем ощутимее становится ответственность каждого гражданина и всего нашего общества за обеспечение достойной, полнокровной жизни наших дорогих ветеранов, за укрепление преемственности поколений.

Ведущий:Мы благодарны воинам Великой Отечественной Войны за их дела, неиссякаемый оптимизм и беззаветную любовь к Родине и своему народу. Только так, через живое приобщение к подвигам старших, мы можем воспитать морально здоровое поколение молодых граждан нашей великой страны, достойных продолжателей дела своих отважных дедов и прадедов.