Билет в будущее

19 сентября в Историческом парке «Россия — моя история» в Краснодаре стартовал второй этап работы мультимедийной профориентационной выставки «Лаборатория будущего» в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее». Он подготовлен Министерством просвещения Российской Федерации и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Выставка «Лаборатория будущего» знакомит школьников с устройством современного рынка труда и состоит из увлекательных интерактивных квестов, пройдя которые ребята смогут познакомиться с более чем 30 профессиональными отраслями и более чем 300 профессиями и сформировать для себя первый образ будущей специальности. Также во время квеста ребята проходят федеральную пробу на тему «Социальное предпринимательство» и предлагают свои бизнес-идеи. Школьники выявляют проблемы своего города или поселка и в итоге формируют бизнес-проект, который будет не только приносить прибыль, но и станет общественно значимым.

Выставку посетили 26 учеников 9б класса нашей школы. Ребята смогли попробовать свои силы в разных направлениях деятельности.