Здоровый образ жизни

В рамках «Недели здоровья» в школе прошла лекция-беседа «Трезвость — норма жизни». Провели ее представители Федерации бокса и объединения «Северный человек». Ученики 9-х классов вместе с гостями попытались разобраться, почему и какими способами человека привлекают к употреблению алкогольных и табачных изделий, как продвигают продажи вредных веществ в магазинах. В том числе это и заслуга пропаганды, которая сознательно ставит людей перед ложным выбором – пить много или пить умеренно, тогда, как правильно было бы делать выбор между употреблением спиртных напитков или абсолютной трезвостью. Поверьте, чтобы привить нам идею “умеренного пития”, тратятся огромные средства. Далеко за примером ходить не надо: многие современные сериалы сняты полностью по западным лекалам. В одной двадцатиминутной серии положительные герои совершают 5-6 перекуров и обязательно устраивают одну-две пьянки. Так нами и управляют, навязывая модели поведения. Современному осознанному человеку в условиях огромного количества информации вокруг просто необходимо учиться делать правильный выбор и сохранять свое здоровье.