Конференция МСХАУК

В городе Краснодаре состоялась конференция Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани, созданная в 1988 году Кубанским сельскохозяйственным институтом и краевой станцией юных натуралистов.

Для участников юбилейной конференции была организована культурно- познавательная программа. Школьники совершили экскурсии в дендрарий, зоологический музей КубГАУ, посетили современные лаборатории. Приобретенные учащимися умения и навыки в МСХАУК позволяют применять и развивать их в своей жизни. Опыт показывает, что полученные навыки исследовательской работы, учащиеся успешно применяют, обучаясь в высших учебных заведениях.

Важность исследовательской работы высока, так как приобщение детей к ранней научно- исследовательской, поисковой, проектной деятельности является одной из форм обучения, позволяющей наиболее полно определять и развивать как интеллектуальные, так и потенциальные творческие способности, причем индивидуально у каждого ребенка. Исследовательская и проектная деятельность по праву считается творческой.

На юбилейную краевую конференцию от Школы №4 была приглашена ученица 11 А класса Дорошенко Анастасия, по итогам очной защиты исследовательских работ под руководством учителя биологии Селезневой Ларисы Владимировны она заняла 2 место в секции «Защита растений».

Поздравляем Анастасию!