Крышечки добра

Сортировать отходы необходимо не только для того, чтобы сделать нашу планету чище. Можно при этом помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке — по этому принципу работают «Добрые крышечки», одна из самых заметных российских экоакций. Раздельный сбор отходов и уменьшение количества свалок — это одно из ведущих направлений экологического развития нашей страны. Однако проблема заключается в том, что люди зачастую не верят в пользу сортировки мусора. Поскольку экология и благотворительность нередко идут рука об руку, появляются такие акции, как «Добрые крышечки». Основная идея подобных экологических благотворительных проектов — показать, что пластик — это не мусор, а ценное сырье.

«Добрые крышечки», которые собрали наши ребята,  уехали на пункт приёма! Спасибо ученикам нашей школы за активное участие!