Навигатор успеха

20 сентября в школе прошли информационно-просветительские занятия с учащимися школы на самые важные темы в рамках просветительской акции «Навигатор успеха», а также ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

Инспектор ОУУП ОПДН и ПДН по Калининскому району прапорщик Смирникова Людмила Александровна провела беседу по профилактике безнадзорности, административных и уголовных правонарушений среди несовершеннолетних, опасности возникновения физической и психической зависимости при употреблении наркотиков, и мерах ответственности, которые предусмотрены за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Главный специалист по работе с молодежью отдела по делам молодежи Мария Сокол провела беседу с учащимися на тему: «Повышение правовой грамотности в сети Интернет», «Федеральный закон от 04.03.2022 N31 ФЗ, о публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооружённых сил РФ для защиты интересов России и в иных целях.» Так же обсудили, в каких случаях наступает уголовная ответственность за данное преступление. Главной темой беседы стало обсуждение темы: «Проявление экстремизма в социальных сетях». В открытом диалоге обсудили с ребятами причины роста и способы противодействия экстремизму.

Специалист отдела по делам молодежи Анастасия Бугаева рассказала о том, как стать волонтером, о самых интересных молодежных мероприятиях и молодежных общественных объединениях, в которых они смогут принять участие.

Начальник отдела трудовых отношений Коробкина Елена Вячеславовна разъяснила ребятам, как оформляются трудовые договора для подростков при трудоустройстве, какие есть условия и ограничения.

Клирик Свято-Троицкого храма станицы Старовеличковской иерей Андрей Волосников поднял в разговоре важнейшую для воспитания подрастающего поколения тему — ценности семьи и нравственного развития личности.

Специалисты центра социальной защиты населения Маликова Инна Александровна и Королёва Людмила Валерьевна провели для ребят тренинг по психологической защите от негативного влияния окружающих людей, в каких случаях правильно и нужно слово «нет». В финале посмотрели социальный ролик о пользе здорового образа жизни.