Наше первое дежурство

С 13 по 17 октября 2014 года учащиеся 7 класса «А» дежурили по школе. Это было наше первое дежурство. Накануне мы ознакомились с обязанностями дежурного класса, распределили расстановку по постам. Оказывается, это большая ответственность: нужно следить за чистотой, за порядком, а это нелегко, когда тебя не все слушаются. Все ребята нашего класса ответственно отнеслись к дежурству: заблаговременно приходили на свои посты, в парадной форме, у всех были бэйджи с именем дежурного. Многие учащиеся прислушивались к замечаниям и выполняли требования. Во время нашего дежурства в школе царил порядок и чистота. Школа может гордиться такими дежурными! Дежурство по школе оказалось полезным и для нас. Ведь мы посмотрели на себя со стороны. А всегда ли мы сами слушались дежурных? Поэтому решили следить за своим поведением не только во время дежурства, но и всегда.

Пресс-центр 7 класса «А».