Неделя безопасного Рунета – 2022

с 9 по 16 февраля 2022 года под девизом «Вместе к лучшему Интернету!» в России традиционно пройдет Неделя безопасного Рунета – главное событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

В 2022 году она приурочена к Международному Дню безопасного Интернета, который был учреждён в 2004 году по инициативе Еврокомиссии.

Традиционные темы Недели – безопасность в метавселенных, искусственный интеллект и роботы, новое законодательство для «цифровой среды» в сфере безопасности. Приватность и персональные данные, а также аспекты международного взаимодействия в сфере цифровой безопасности. Не останутся без внимания и традиционные проблемы – цифровые мошенничества и программно-технические угрозы, противоправный контент, «обучение цифре» и IT-кадры, и, конечно, дети в Интернете.