Неделя русского языка и литературы

С 20 по 25 октября в нашей школе проходила «Неделя русского языка и литературы».

В течение Недели было проведено много мероприятий, направленных на повышение общей языковой культуры, развитие интереса к языку как учебному предмету, развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся.

Каждое мероприятие было занимательно и интересно. Ребята проявили смекалку, знание русского языка и художественной литературы, показали свои творческие способности и актерский талант.

Мальчишки и девчонки  5 «А» и 5 «Б» классов создали совместный проект «Моя любимая сказка».

Учащиеся 6 «Б», 7 «А», 7 «Б», 10 «А» классов оформили стенгазеты, в которых представили занимательные задания по русскому языку.

Ребята из 5 «А» класса приняли активное участие в конкурсе инсценирования басен И.А. Крылова.

Для учащихся 6 «А», 6 «Б», 7 «Б», 7 «А»,8 «А», 8 «Б» учителя русского языка и литературы Сафиуллина Оксана Владимировна, Марченко Наталья Григорьевна, Заяц Елена Алексеева провели турниры знатоков русского языка, викторины, занятия по речевому этикету.

Для одиннадцатиклассников была проведена виртуальная экскурсия «По Лермонтовским местам».

Ученики 5 класса «Б» приняли участие во Всероссийской олимпиаде, организованной «Центром дистанционной сертификации учащихся». Щербина Александра, Чесноков Даниил, Бонтарчук Александра стали призёрами этой олимпиады.

Благодарим всех ребят, принявших активное участие в проведении недели, и желаем дальнейших успехов.