Общешкольный праздник, посвященный Дню здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию спортивно-массовых мероприятий, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаний, воспитания любви к спорту, 7 апреля в МБОУ-СОШ №4 прошли мероприятия, посвященные Дню здоровья.

Проводился легкоатлетический кросс на спортивной площадке. В соревнованиях принимали участие со 2 по 7  класс: во 2-3, 4-х классах проведены спортивные эстафеты «Веселые старты», в 6-7 и 5-х классах-соревнования по футболу.

Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость, силу. Активное участие приняли ребята, состоящие на различных видах учета.

Также в школе проводились классные часы с медицинскими работниками — Сидельник Светлана Викторовна (старшая сестра детской поликлиники), Гальцева Инна Викторовна (клинический психолог) на тему «Здоровый образ жизни».  Активисты волонтерского объединения «Здоровое поколение» подготовили акцию «Береги здоровье смолоду».

Все ученики школы говорят «Нет!» вредным привычкам и «ДА!» здоровому образу жизни!