Открытие лагеря дневного пребывания

13 июня в нашей школе состоялся день открытия школьного оздоровительного лагеря дневного пребывания детей «Солнышко» и лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием «Росток».
Летний лагерь для детей – это возможность провести время весело и с пользой, это площадка для творческого развития, обогащения духовного мира ребёнка. С самого раннего утра в школе раздавался весёлый детский смех и началась интересная лагерная жизнь. На торжественной линейке, посвящённой открытию лагерной смены, со словами приветствия обратилась начальник лагеря Михайлова Е.В. Все дети активно участвовали в мероприятии:пели песни,танцевали и участвовали в различных конкурсах.

В первый день пребывания ребята познакомились с правилами поведения, техникой безопасности, обсудили план работы. Дети придумывали названия отряда, девиз, отрядные песни и выбирали командира. Для физического развития детей проводились утренняя зарядка и разнообразные подвижные игры.
Дети были заинтересованы, проявляли любознательность, активность, самостоятельность. День прошёл весело и задорно, подарил детям много незабываемых впечатлений. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение!