Парад первоклассников

«Вся Кубань об этом знает! И меня все поздравляют! У меня сегодня праздник! Я-кубанский первоклассник!»-такие слова  произносили первоклассники на торжестве, устроенном в их честь в станице Калининской сегодня, 12 сентября.  Новоиспеченные  школяры  из 15-ти школ Калининского  района прошли парадом по главной улице  станицы  и на площади перед Домом культуры были выстроены в праздничную линейку. Это был настоящий школьный праздник-введение вчерашних малышей в храм науки.

Заместитель главы МО Калининский район  Рубцов С.П. и начальник управления образования Соляник Е.А поздравили первоклассников и сказали напутствующие слова- это было самым серьезным моментом на празднике. Но шести и семилетние дети-все-таки дети, поэтому устроители мероприятия в остальном сделали его ярким, радостным и по-детски непосредственным. Дети запускали в небо яркие шары всех цветов радуги и получили в подарок-цирковое представление и мороженое.