Поездка в музей им. Фелицына

На день станицы Старовеличковской ученики 5 класса «А» стали призёрами по подготовке к «Кубанской ярмарке». Комиссия, при вручении грамоты, пообещала ребятам экскурсию в музей имени Фелицына. И вот, 1 ноября 2014 года учащиеся 5 А класса посетили г. Краснодар. Музей ведёт начало от Кубанского Войскового этнографического и естественно – исторического музея, основанного в 1879 г. при Кубанском статистическом комитете краеведом и историком, секретарём статистического комитета Е.Д. Фелицыным.

В настоящее время Краснодарский музей-заповедник является самым крупным музейным объединением Северо-Кавказского региона, включенным в перечень объектов общероссийского значения. Ежегодно музей посещают около 600 тысяч человек, фонды музея насчитывают около 400 тысяч памятников материальной и духовной культуры. Экскурсовод рассказал ребятам об истории казачьего войска  на Кубани. Показал  отреставрированные флаги и знамена, привезенные из Москвы, грамоты дарованные царями за отвагу и преданность Отечеству.