Прием первоклассников в пешеходы

В рамках краевого Дня безопасности прошел школьный праздник «Прием первоклассников в пешеходы», главной целью  которого стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода.  Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме с участием сотрудника ОГИБДД Калининского района Васильченко Марины Андреевны. Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации и получили много полезных советов.   Каждому ученику вручили  «Удостоверение юного пешехода» и памятку по правилам дорожного движения.  В завершение  праздника все организованно вышли к дороге, и перешли её  по пешеходному переходу.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.