Увлекательная поездка в «Океанариум»

В чудесном мире «Океанариума» побывали учащиеся нашей школы. Они совершили увлекательное путешествие в мир морей и рек. Краснодарский океанариум считается самым большим океанариумом на Юге России. Он был открыт компанией Ocean Park в 2011 году и построен с использованием самых современных технологий. На территории площадью 3 тысячи кв. м. находятся десятки аквариумов, где живут несколько тысяч рыб и морских животных. Тут был смонтирован один из самых крупных в России цельных аквариумов, объем которого составляет 55 тысяч литров. Его населяют морские хищники, которых видно через большое смотровое стекло. Морские биологи утверждают, что в океанариуме удалось собрать уникальную коллекцию рыб и животных, которые населяют не только водоемы Сингапура, Таиланда и Индонезии, но и озера Кубани. Здесь находится большое количество акул, пираний, крупных ракообразных и других экзотических рыб. С помощью света, стереозвука и дизайна организаторам удалось передать неповторимую экзотическую атмосферу. Наши школьники с удовольствием побывали в таком интересном месте, ведь они узнали много нового и насладились красотой чудесного мира природы.