Учебно-полевые сборы

C 17 по 22 мая на базе МБОУ — СОШ№5 ст. Старовеличковской проходили военно-полевые сборы для учащихся 10-х классов. Военно-полевые сборы — это часть образовательного процесса. Они входят в школьную программу по предмету основы безопасности жизнедеятельности.

В течение 5 дней юноши получали теоретические знания в области обороны, участвовали в практических занятиях по строевой и тактической подготовке, отрабатывали правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Ребята тренировались в строевой и общефизической подготовке, разборке и сборке автомата, метании гранаты, побывали стрельбах из боевого оружия на полигоне воинской части г. Кореновска.

В завершение сборов самые активные участники были награждены грамотами, затем взводы заключительный раз прошли торжественным маршем с песней.