Футбол в школе

22 апреля в рамках фестиваля «Футбол в школе» в 6 «А» классе прошел  урок «Игра за жизнь». Ребята узнали о футбольном матче, который был проведен 31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде.  На запасное поле стадиона «Динамо» вышли команды «Динамо» и ЛМЗ (Ленинградский металлический завод). Игра состояла из двух укороченных таймов по 30 минут, так как игроки были истощены и сил едва хватало передвигаться по полю. Команды поддерживали около сорока болельщиков, которые пришли из находившегося неподалеку госпиталя. Матч закончился со счетом 6:0 в пользу «Динамо». На передовой бойцы слушали трансляцию с этого матча. Но главное, игроки команд показали, что город жив и что футбол тоже может быть оружием в войне.