Экскурсия в пожарную часть

Чем в последнее время можно удивить школьника, да и вообще ребенка в целом? Многие считают, что уже ничем, даже если брать воспитанников начальных классов. Как оказалось, есть в мире события, которые вызывают неподдельный восторг и радость-это то, что обычно скрывается за ширмой таинственности и опасности. В частности речь ведется о работе пожарных.

29 мая ученики 1 Б класса, вместе с классным руководителем Е. В. Усалко побывали  в пожарной части №170,которая находится по месту жительства .Перед началом каникул было решено показать ученикам все тяготы пожарной службы, благо находится часть поблизости, а пожарные и сами были рады поразвлечь  ребят.

Два красных,  массивных автомобиля, припаркованные в боксах-то, что стало главной темой обсуждения среди мальчиков, девочки же тоже не отказывали себе в удовольствии потрогать машины и поделиться впечатлениями с подругами, но кульминация событий была впереди.  Пожарные оперативно размотали рукав и продемонстрировали школьникам навыки укрощения водяного столба. Детскому восторгу не было предела! Ребятам рассказали о трудовых буднях наших огнеборцев,о трудностях и важности этой профессии.

Экскурсия детям очень понравилась и они теперь знают о профессии пожарных многое. А кто-то может  и задумается о ней в будущем.