Экскурсия в музей им. Фелицына 2 Б класса

04.11.2014г. учащиеся 2 класса «Б»  посетили музей им. Фелицына в г. Краснодаре, с целью изучения природы  Краснодарского края. Они побывали в  зале археологического музея «Природа». На выставке дети увидели  более 300 натурных образцов (ботанических, зоологических, геологических) и около 40 фотографий, карт и схем.

Среди иллюстративных материалов яркой выразительностью отличаются фотоснимки особо охраняемых природных территорий: Кавказского государственного биосферного природного заповедника, Сочинского национального парка. Особое внимание детей было направлено  на экспозицию чучел более 50 видов зверей и птиц, в том числе редких животных. Уже в автобусе, когда возвращались домой, дети делились впечатлениями об увиденном. Это посещение музея им Фелицына  пополнило их знания о природе Кубани. В мероприятии приняли участие 18 учащихся и сопровождающие мероприятие родители-Борисова О.Ю., Хить А.Н., Карпова М.С., Демченко Н.Ю., медработник – Марченко Т.Д. и классный руководитель Усалко Е.В..