Экскурсия в музей семьи Степановых

3 февраля учащиеся 5 «А» класса посетили Тимашевский музей семьи Степановых, посвящённый героической судьбе одной семьи – Епистинии Фёдоровне и Михаилу Николаевичу Степановых.

Ребята посетили выставочный зал «Величие и боль семьи Степановых». Экскурсовод познакомила ребят с высокими судьбами легендарной матери и девяти ее сыновей, сложивших головы на алтарь Родины. На детей рассказ экскурсовода произвел огромное впечатление

Также пятиклассники посетили экспозицию «Герои земли Тимашевской», где узнали о тимашевцах,  которые сражались на многих фронтах Родины, защищая Отечество ценой своей жизни. В разделах экспозиции отражены темы: «Тимашевцы в годы ВОВ», «Малолетние узники концлагерей», «Труженики тыла», «Женщины — участницы ВОВ», «Дороги Победы».

После посещения музея ребята побывали в мемориальном сквере имени 40-летия Победы.  где установлен памятник Епистиньи Степановой – скорбящей матери, бюсты героев района, памятник павшим воинам.

От посещения музея ребята получили незабываемые впечатления.

Классный руководитель 5 «А» класса: Белая Н.А.