22 июня — День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых скорбных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. В этот день мы скорбим обо всех погибших в этой войне. К этой знаменательной дате в летнем лагере «Солнышко» прошёл День памяти и скорби. Ребятам ещё раз напомнили о скорбных событиях той страшной войны. Они посетили детскую библиотеку и посмотрели видеоролик «Буду помнить» вспомнили своих близких: дедов, прадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. Затем ребята пошли к памятнику, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Дети почтили память павших минутой молчания и возложили цветы. А в завершении посетили станичный музей и нарисовали рисунки на военную тематику. Ведь мы не должны забывать о том, сколько горя принесла война нашему народу.