8 Б готовится к конкурсу

Учащиеся 8 «Б» класса вместе с классным руководителем Белой Н.А. готовятся к участию в краевом конкурсе «Лучший казачий класс среди общеобразовательных учреждений края». В рамках подготовки к конкурсу ребята изучают народные игры кубанского казачества, участвуют в творческом конкурсе «Традиции и обычаи казаков Кубани». Народные кубанские игры являются неотъемлемой частью патриотического, художественного и физического воспитания школьников. Радость движения сочетается с духовным обогащением учеников. У них формируется устойчивое, заинтересованное, уважительное отношение к культуре родного края, создается эмоционально положительная основа для развития патриотических чувств: любви и преданности малой Родине.