До последнего урока, до последнего звонка..

Самые красивые, самые счастливые, самые-самые… И впрямь, они сегодня на высоте. Потому что дошли, потому что достигли, смогли! Вроде бы, пришли к цели, окончили школу, остается только сдать экзамены. Но на душе почему-то печально. И как не расплакаться?.. Уже не будет ни законов Ома, ни Лермонтова и Толстого, ни Архимеда и водорода… Пройдут годы, из памяти сотрется многое. Своих школьных друзей будешь вспоминать, глядя в пожелтевшие фотографии. Девчонки украдкой стирают слезинки с длинных ресниц. В глазах возмужавших парней тоже заметна искорка тоски. Но все же сегодня большой праздник – последний звонок, прощание со школой.
В эти двери они входили несмышлеными малышами, садились за парты, знакомились с учителем. Здесь научились писать и читать. Нашли друзей. Одерживали первые победы. Испытывали горечь первых неудач. Они взрослели. И вот наступил момент, когда пора выйти за пределы этой маленькой сказки. Для них, выпускников, открывается новый, непознанный мир. Он манит и пугает одновременно. Но войти в него должен каждый.
В 2018 году в МБОУ- СОШ № 4 26 выпускников. Все они выберут свой путь, станут адвокатами и врачами, железнодорожниками и учителями. А, может быть, кем-то еще. В любом случае, их классный руководитель, который душой болел за каждого ребенка, уверен, что ребята выберут правильную дорогу в жизни.
Торжество началось с выступления директора школы Озарян Людмила Николаевна. С поздравлениями и напутствием она обратилась к выпускникам. Заместитель директора по УВР Язынина Ольга Николаевна зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации выпускников. Заместитель директора по ВР Панина Анна Амировна вручила выпускникам волонтерские книжки. Со словами поздравлений к ученикам одиннадцатых классов обратились глава муниципального образования Калининский район Кузьминов Виктор Владимирович, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Сидюков Алексей Алексеевич, начальник управления образования Соляник Елена Андреевна. С теплотой и задором к ребятам вышли малыши из отряда первоклассников, пожелав попутного ветра.
Восхитительный танец выпускников с родителями не оставил равнодушными никого, настолько трогательным и красивым он был.
Мы желаем нашим одиннадцатиклассникам  успехов в достижении поставленных целей. В добрый путь, дорогие выпускники!