Правовое просвещение

В целях повышения правовой культуры учащихся МБОУ-СОШ №4 10 — 11 октября 2018 года проведены беседы с участием инспектора по делам несовершеннолетних. Во время этих бесед были затронуты разные темы. Например, Громова М.А. рассказала детям, как правильно и безопасно делать селфи. Эта тема была очень интересна нынешней молодежи и важна с профилактической точки зрения, так как в последнее время все чаще происходят несчастные случаи во время селфи.

Также детей заинтересовала тема уголовной и административной ответственности, особенно то, какие правовые последствия ожидают юных нарушителей закона. По признанию детей, после данной беседы многие задумались о том, что их ждет дальше, если они не изменят свой образ жизни.

Конечно, сотрудник ОМВД не могла пройти мимо темы о защите чести и достоинства, а также оскорблений. Нынешняя молодежь часто, сама о том не подозревая, нарушает закон, оскорбляя или унижая своих сверстников. Представитель полиции доходчиво объяснила молодому поколению, что такое защита чести и достоинства, и призвала детей воздержаться от оскорблений как в отношении окружающих, так и в сети Интернет.

Данный вид мероприятия пришелся детям по нраву. Они задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы. Как признались сами подростки, они открыли для себя много нового и интересного.

Социальный педагог                                                          Борисова О.Ю.