Выборы Лидера

15 октября 2018 года в нашей школе прошли Выборы Лидера ШУС. Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к  реальным.

Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов,  в выборах приняли участие 90 %, из общего числа имеющих право на голос. Выборы признаны действительными.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов; инаугурация Лидера. Решение было согласовано с администрацией школы.

Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни.

Из 5 достойных кандидатов, победу одержал – Кливекин Никита, ученик 10а класса.

Вот так учащиеся МБОУ-СОШ №4   приняли участие в судьбе школы, выбрав свободным волеизъявлением большинства Лидера, сегодня — школы, завтра — страны.