Присвоение имени героя МБОУ-СОШ №4

12 декабря в МБОУ-СОШ №4 прошла торжественная церемония, посвященная присвоению школе имени ветерана труда Вусика Ивана Васильевича — свидетельство о присвоении накануне было получено директором школы Озарян Людмилой Николаевной на большом районном мероприятии «День героев Отечества». Теперь школа с честью будет носить имя своего героя. В торжественной церемонии  приняли участие родные и близкие Василия Ивановича – дочь Миличкина Наталья Ивановна, правнучка, ученица 8 класса Миличкина Александра.

Открывая мероприятие, директор школы Озарян Л.Н. акцентировала внимание присутствующих на особой значимости этого события в жизни школы. Наталья Ивановна, дочь Ивана Васильевича, рассказала о своем отце – Почетном жителе станицы Старовеличковской и великом труженике. В годы его правления колхозом «Октябрь» были построены детские сады, дом культуры, кинотеатр, спортивная школа,  здание нашей родной школы, заложен чудесный парк аттракционов – которому не было равных в районе – все для детей, все для будущего. Обращаясь к школьникам, она  призвала их быть достойными имени Вусика Ивана Васильевича.

В завершение мероприятия дочь героя Миличкина Наталья Ивановна, почетный гость — начальник штаба районного Калининского казачьего общества Клочков Сергей Александрович и директору школы Озарян Людмила Николаевна открыли мемориальную доску с именем школы.